Suche

Team

Caroline Rieger
Leitung der Kommunalen Koordinierungsstelle
„Kein Abschluss ohne Anschluss (KAoA)“
Kommunale Koordinierung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3614
c.rieger@kreis-hoexter.de


Nina Eichhorn
Attraktivität des dualen Systems, Elternarbeit
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3615
n.eichhorn@kreis-hoexter.de


Christine Menz
Berufliche Orientierung, Übergangssystem Schule-Ausbildung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3605
c.menz@kreis-hoexter.de


Dirk Nahrwold
Schulamtskoordinator (Schak)
Übergangssystem Schule-Ausbildung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3617
d.nahrwold@kreis-hoexter.de


Katrin Niemann
in Elternzeit
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3605
k.niemann@kreis-hoexter.de


Petra Sonntag
Berufliche Orientierung, Übergangssystem Schule-Ausbildung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3606
p.sonntag@kreis-hoexter.de


Nicolaus Tilly
Berufliche Orientierung, Übergangssystem Schule-Ausbildung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3616
n.tilly@kreis-hoexter.de


Dominic Gehle
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3600
d.gehle@kreis-hoexer.de