Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Wenn Sie dies nicht wünschen, verlassen Sie die Seite oder ändern Ihre Einstellungen in Ihrem Browser. Weitere Informationen finden Sie hierOK

Suche

Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Dr. Sandra Legge
Abteilungsleiterin
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3600
s.legge@kreis-hoexter.de


Dominic Gehle
Abteilungsleiter
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3601
d.gehle@kreis-hoexter.de


Ansprechpartner in alphabetischer Reihenfolge

Jochen Behrens
Sprachförderung, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3608
j.behrens@kreis-hoexter.de

Elif Bozkurt
Sprachlotsenpool, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3610
e.bozkurt@kreis-hoexter.de

Sarah Mönnekes
Frühe Bildung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3603
s.moennekes@kreis-hoexter.de

Nina Eichhorn
Attraktivität des dualen Systems, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3615
n.eichhorn@kreis-hoexter.de

Filiz Elüstü
Bürgerschaftliches Engagement und politische Partizipation,
Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3612
 f.eluestue@kreis-hoexter.de

Sabine Giefers
Individuelle Förderung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271/965-3602
s.giefers@kreis-hoexter.de

Sabine Heinemann
MINT, zdi-Geschäftsstelle, Natur und Technik e.V.
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3607
s.heinemann@kreis-hoexter.de

Dirk Nahrwold
Schulamtskoordinator (Schak), Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3606
d.nahrwold@kreis-hoexter.de

Tuija Niederheide
Integration durch Kultur und Freizeit, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3613
t.niederheide@kreis-hoexter.de

Katrin Niemann
Berufs- und Studienorientierung, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3605
k.niemann@kreis-hoexter.de

Caroline Rieger
Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3614
c.rieger@kreis-hoexter.de

Petra Sonntag
Berufsorientierung, Sprachförderung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3606
p.sonntag@kreis-hoexter.de

Nicolaus Tilly
Übergangssystem Schule-Beruf, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3616
n.tilly@kreis-hoexter.de

Verena Weber
Flüchtlingsarbeit, Arbeit und Wirtschaft, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3604
v.weber@kreis-hoexter.de

Agnieszka Weisser
Integration durch Sport, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3613
a.weisser@kreis-hoexter.de